25.12.2008 21:43 | Половина россиян считает, что СМИ не сообщают всю правду о кризисе |
Половина россиян считает, что СМИ
необъективно освещают ситуацию в экономике. Такие данные социологического опроса
приводит Фонд "Общественное м... |
25.12.2008 21:23 | Один из бывших руководителей ЮКОСа признан виновным в присвоении и отмывании 70 млн рублей |
Таганский суд Москвы признал одного из
бывших руководителей ЮКОСа Алексея Курцина виновным в присвоении и отмывании 70
млн рублей, передает "Эхо... |
25.12.2008 21:13 | В "список 250" вошли 6 крупных застройщиков |
Группа компаний "ПИК", СУ-155, группа ЛСР,
ДСК-1, "Главстрой" и "Интеко" вошли в список системообразующих предприятий,
которым будет оказана гос... |
25.12.2008 21:07 | МЭР: переговоры по присоединению России к ВТО продолжатся в конце января |
Следующее заседание рабочей группы по
присоединению России к ВТО состоится в конце января – начале февраля 2009-го
года, сообщил представитель М... |
25.12.2008 20:42 | Таможня пообещала оформить максимальное количество автомобилей |
Федеральная таможенная служба (ФТС) России
и таможенные органы на местах делают все возможное для обеспечения
бесперебойного перемещения транспо... |
25.12.2008 20:28 | Мордашов потерял сегодня больше 2 млрд рублей |
Сегодняшний торговый день уменьшил
состояние олигарха Алексея Мордашова на 2,4 млрд рублей. Именно настолько
подешевел пакет акций "Северстали",... |
25.12.2008 20:21 | Верховная Рада не приняла бюджет Украины |
Верховная Рада Украины не смогла набрать
необходимые 226 голосов для принятия госбюджета 2009 года. При голосовании за
проект в целом его поддер... |
25.12.2008 19:56 | Власти Росcии обнародовали "список 250" |
Власти обнародовали список предприятий,
которым окажут господдержку. На официальном сайте Правительства РФ сегодня опубликован
утвержденный прав... |
25.12.2008 19:42 | "Росагролизинг" увеличил сроки договоров до 15 лет |
Совет директоров ОАО "Росагролизинг" на
сегодняшнем заседании под руководством своего председателя, первого
вице-премьера РФ Виктора Зубкова утв... |
25.12.2008 19:36 | Внуково получит от Банка Москвы 5 млрд рублей |
Аэропорт Внуково договорился с Банком
Москвы о кредите на 5 миллиардов рублей ($175 млн), с помощью которых
рассчитывает реконструировать свои м... |
25.12.2008 19:02 | Россия увеличит поставки стали в Евросоюз |
Квота на поставку стали из России в ЕС в
2009 и 2010 годах будет увеличена на 2,5% в год. Об этом сообщил директор
департамента торговых перегов... |
25.12.2008 18:27 | Христенко: автрынок сократится, а доля отечественных машин – нет |
Даже при снижении общего объема продаж на
российском рынке в 2009 году доля машин, сделанных в России, на нем будет выше,
считает министр промыш... |
25.12.2008 18:21 | Клан Тойода вернется в Тойоту |
Вице-президент Toyota Motor Corp Акио Тойода отказался
комментировать свое возможное президентство в четверг после того, как СМИ
высказал... |
25.12.2008 18:11 | Дилеры: нa неактивных тopгax ЦБР продал $4,5 млрд |
Неактивный спекулятивный спрос на валюту на
фоне дальнейшей девальвации рубля в четверг мог вынудить Центробанк РФ потрать
$4,5 млрд, сообщили "... |
25.12.2008 18:09 | Игорь Костырко: "Год быка себя оправдает" |
Dpmoney продолжает опрашивать экспертов о
том, какие действия следует предпринимать на рынке в следующем году. Что делать
на бирже сразу после н... |
25.12.2008 18:03 | Санки от Porsche - недетское удовольствие |
Навстречу выпавшему все-таки снегу сразу
несколько брендов класса премиум выпустили санки. Одну из таким моделей
представила знаменитая компания... |
25.12.2008 17:57 | Мнение: "Государство поступит правильно, если выдаст всем желающим "ракушки" в обмен на реальные активы" |
АЛЕКСЕЙ АСТАПОВ, заместитель предправления
ОАО «УК «Арсагера» напоминает о том, что денег всегда больше, чем хороших
активов. В последние недели... |
25.12.2008 17:54 | Китай станет "рынком покупателя" |
Китай станет «рынком покупателя» для нефтепродуктов в
следующем году на фоне глобального экономического замедления, которое снижает
спрос... |
25.12.2008 17:46 | Эксперты Moody's: каждый десятый может не расплатиться |
Каждой десятой компании в мире не хватит
средств для погашения своих долгов в 2009 году. Такой прогноз озвучили эксперты
агентства Moody's, сооб... |
25.12.2008 17:35 | "Валютный своп" ЦБР в ноябре снизился до $6.47 млрд и 1.37 млрд евро |
В ноябре 2008 года совокупный объем сделок
"валютный своп", заключенных Банком России на условиях buy/sell с
уполномоченными коммерческими банка... |
25.12.2008 17:31 | Облигации госкомпаний выпустили на биржу |
Госдума расширила круг эмитентов биржевых
облигаций за счет компаний со 100%-ым госучастием. Оживить фондовый рынок
депутаты также рассчитывают,... |
25.12.2008 17:29 | Счастье по-польски: $6,8 за блок "Примы" |
Гражданин Польши Павел Млинарски обвиняет правительство
страны в том, что оно лишило его работы, которая его кормила – контрабанды
сигарет, пишет... |
25.12.2008 17:16 | Курс рубля к бивалютной корзине стал ниже на 2 копейки |
Курс рубля к бивалютной корзине на закрытие
торгов в четверг составил 33,84 рубля, что на 2 копейки ниже уровня предыдущего
закрытия, сообщил "Пр... |
25.12.2008 17:07 | Банки вернули средства госбюджета |
Коммерческие банки вернули все временно
свободные средства федерального бюджета РФ, размещенные ранее на их депозитах,
свидетельствуют материалы... |
25.12.2008 17:01 | Как жил Берни Мэдофф: дома, яхты, самолеты |
Это человек кинул своих клиентов на $50 млрд, что
уже привело к громким банкротствам, политическим скандалам и даже самоубийству.
Как жил основа... |
25.12.2008 17:00 | Безработным поможет МЧС |
Столичное МЧС готово принять к себе на
службу москвичей и жителей Подмосковья, которые оказались или окажутся
сокращенными на своих работах в ре... |
25.12.2008 16:59 | Погода нанесла удар по экономике |
Число посетителей американских ритейлеров упало в прошлый
уикенд на 24% по сравнению с годом ранее, пишет Bloomberg. Это крупнейшее падени... |
25.12.2008 16:51 | Банки решили не мелочиться |
В следующем году стоит ожидать более
активной консолидации банковского сектора. Государственные вливания по-прежнему
питают крупные банки, а мел... |
25.12.2008 16:47 | Инфляция США в комфортной зоне |
Важный показатель инфляции в США снизился до наименьшего
значения за последние 4 года, однако экономисты не ждут японского сценария с
деф... |
25.12.2008 16:42 | ОГК-1 надеется на 17 млрд рублей от ВЭБ |
ОГК-1 может получить порядка 17 млрд рублей
от ВЭБа благодаря включению компании в список Минэнерго на поддержку
государства, сказал гендиректор... |
25.12.2008 16:32 | Тайланд потерял $6 млн. за 8 дней |
Закрытие аэропорта в Таиланде дорого обойдется правительству
страны, пишет Associated Press.
Антиправительственная восьмидневная забастов... |
25.12.2008 16:30 | Минрегион: катастрофического падения цен на жилье не будет |
Министерство регионального развития не ждет в
следующем году в России катастрофического падения цен на жилую недвижимость,
заявил в четверг замес... |
25.12.2008 16:24 | Собинбанк повысил ставки по краткосрочным депозитам |
Собинбанк повышает ставки по действующим
депозитным программам, говорится в сообщении, поступившем в "РосФинКом" сегодня. С 23 декабря на 1% увел... |
25.12.2008 16:19 | Ирак придавил рост цен |
Центральный банк Ирака заявил о том, что готов снизить
учетную ставку на 1 процентный пункт до 14%, пишет Asociated Press. Решение будет п... |
25.12.2008 16:18 | Ипотечные бонды АИЖК выкупил Райффайзен |
Российское Агентство по ипотечному
жилищному кредитованию (АИЖК) полностью разместило в четверг ипотечные облигации
транша А объемом 7,93 млрд р... |
25.12.2008 16:14 | Секс всегда продается - Penthouse идет на IPO |
Маркетологи любят повторять о том, что секс всегда
продается. Компания FriendFinder Networks, владеющая социальными сетями с
сексуальным уклоном... |
25.12.2008 15:56 | Евро разменял четвертый десяток |
Очередной подъем курса евро заставляет
волноваться – сегодня официальный курс евро перешагнул отметку 40 рублей.
Официальный курс евро на пятниц... |
25.12.2008 15:53 | В Москве резко сократились темпы ввода жилья |
Объем ввода жилья в России пока не
снижается, за исключением ряда регионов, в том числе, Москвы и Петербурга; в
целом по стране по итогам года он... |
25.12.2008 15:51 | Сергей Доренко: новой валютой станет банка тушенки |
Если мировая финансовая система устоит,
через пять лет нынешнего рубля уже не будет, а если рухнет, не будет ни доллара,
ни евро, их заменят нов... |
25.12.2008 15:47 | Готовится к открытию 25-й Фестиваль скульптур из снега и льда в Харбине |
Открытие 25-ого международного фестиваля
скульптур из снега и льда Harbin International Ice and Snow Festival,
проходящего в китайском городе Ха... |
25.12.2008 15:43 | В ноябре из банков ушло 0,8% вкладов |
Отток вкладов из российских банков в ноябре
составил 0,7% от их общего объема, об этом сообщил сегодня первый заместитель
председателя Банка Рос... |
25.12.2008 15:27 | Mirax лишилась акционера |
Алексей Адикаев, владевший 3% акций Mirax
Group, распродал принадлежащий ему пакет акций другим акционерам и вышел из
состава совета директоров ... |
25.12.2008 15:17 | Дворкович: латать дыры в бюджете будем с помощью Резервного фонда |
Дефицит бюджета России в 2009 году
будет покрыт за счет средств Резервного фонда. Об этом в интервью заявил
помощник президента России Аркадий Дв... |
25.12.2008 15:12 | Власти Китая найдут новые способы стимулировать потребление |
Под председательством премьера
Госсовета КНР Вэнь Цзябао сегодня, 25 декабря в Пекине состоялось
очередное заседание Постоянного ком... |
25.12.2008 15:06 | Медведев: кризис не отменяет идею создания в России финансового центра |
Президент РФ Дмитрий Медведев не снимает с
повестки дня задачу формирования в России регионального финансового центра,
несмотря на кризис. "Форм... |
25.12.2008 15:01 | Ставки на "Полюс Золото" |
Рост цен на драгметаллы дает шанс на рост
акциям добывающих компаний, считает финансовый советник ФК "Брокеркредитсервис"
Павел Васев. |
25.12.2008 15:00 | MosPrime выросла до 8,92% |
Однодневная ставка MosPrime Rate,
индикативная ставка предоставления рублевых кредитов (депозитов) на московском
денежном рынке, в четверг вырос... |
25.12.2008 14:50 | Государство будет покупать зерно, пока цены на него не нормализуются |
Минсельхоз России закупит на отечественном
зерновом рынке к 1 января 2009 года 5 млн т зерна на сумму 20 млрд рублей. Об
этом сообщил министр се... |
25.12.2008 14:44 | Самая богатая женщина мира стала жертвой Мэдоффа |
Самая богатая женщина на планете, 86-летняя
Лилиан Беттанкур, глава компании L'Oreal стала одной из жертв махинаций Бернарда
Мэдоффа. Она, как о... |
25.12.2008 14:41 | Рынок корпоративных самолетов в свободном падении |
Руководство General Motors пересаживается в свои
кадиллаки, отказавшись от использования корпоративных самолетов. Отрасль
"авиации для самых бог... |
25.12.2008 14:36 | Курсы валют на завтра: доллар - 28,67 рубля, евро - 40,18 рубля |
Центральный банк Российской
Федерации установил с 26.12.2008 года следующие курсы иностранных валют к рублю
РФ для целей учета и таможенных плате... |
25.12.2008 14:24 | Оценка "Форекс": понижательный тренд по евро сохранится |
В среду понижательный тренд по евро и фунт
сохранится, как и значимые уровни, выделенные аналитиками Forex Club накануне:
нижняя цель по евро - ... |
25.12.2008 14:19 | Зов золота |
ОБЗОР РЫНКА. В условиях вакуума и без
поддержки ВЭБа российский рынок к середине дня оказался в "красной" зоне.
Внимание инвесторов вновь обраще... |
25.12.2008 14:17 | Доллар "посадят" за долги |
Пузырь на рынке казначеских облигаций США
уже в 2009 году может привести к снижению доллара по отношению к рублю и росту
инфляции в США. На этой... |
25.12.2008 14:17 | Оценка ИФК "Опцион": активности можно не ждать |
"На отечественных площадках активность
инвесторов снижается. Основные ориентиры ушли на праздники, а самостоятельно
работать мы не научились", -... |
25.12.2008 14:16 | Германии грозит мощнейший экономический спад |
Германию вследствие глобального финансового
кризиса может ожидать самый мощный за послевоенный период экономический
спад. Такой вывод содер... |
25.12.2008 14:05 | Оценка БГ "Зенит": маленькое ралли в рублевых облигациях |
В рублевых облигациях происходит нечто,
напоминающее новогоднее ралли – в целомкотировки растут по всем сегментам,
хотя активность инвесторов ос... |
25.12.2008 14:05 | Прогноз Банка Москвы: инфляция в 2009 году составит 10% |
Наш прогноз инфляции в России на 2009 год
снижен с 11 до 10%. Более существенному снижению помешает повышение тарифов и
ослабление рубля, ведуще... |
25.12.2008 13:59 | Мнение: доллар не исчезнет, а нам годы придется ограничивать себя в желаниях |
"И кризис будет продолжаться. И нас
ждут месяцы, может быть, годы тяжелые, болезненные, когда нам всем придется
ограничивать себя в каких-то свои... |
25.12.2008 13:54 | Инвестиционная квартира: что делать? |
Владельцам инвестиционного жилья сейчас не
до шуток: цены на квадратные метры стремительно несутся вниз, достигая дисконта
по сравнению с летом ... |
25.12.2008 13:44 | Оценка БГ "Зенит": расширение списка обеспечения малоэффективно |
"Центробанк России расширил список
обеспечения, в него могут быть включены биржевые облигации и акции. Мы сдержанно
оцениваем эффективность данн... |
25.12.2008 13:38 | Золото прибавляет на FORTS |
Фьючерсы на товарном рынке деривативной
площадки FORTS показывают в основном негативную динамику. Фьючерсы на нефть
марки BRENT и URALS к 13.00 ... |
25.12.2008 13:34 | Дворкович: в 2009 году доллар будет стоить 31-32 рубля |
Курс рубля в 2009 году составит 31-32 рубля
за доллар, считает помощник президента России Аркадий Дворкович. "Резких колебаний не будет. Средний ... |
25.12.2008 13:19 | Standard & Poor's: в 2009 на рынок придут "буйволы" |
Так хочется, чтобы тонущий рынок, наконец,
достиг дна, оттолкнулся и начал всплывать. Старший инвестиционный стратег
Standard & Poor's Сэм Стова... |
25.12.2008 12:58 | Золотовалютные резервы выросли на $15,4 млрд |
Международные (золотовалютные) резервы
России за последнюю неделю, с 12 по 19 декабря 2008 года, возросли на $15,4
млрд, а в процентном отношени... |
25.12.2008 12:47 | Золотовалютные резервы России за неделю подросли |
Международные (золотовалютные)
резервы России за период с 12 по 19 декабря 2008 г возросли с $435,4
млрд до $450,8 млрд. Об этом сообщ... |
25.12.2008 12:43 | Nissan повышает цены на авто в России |
Японский автопроизводитель Nissan с 10
января 2009 года повышает цены на автомобили в России. Об этом сообщили Прайм-Тасс в компании. Данные цено... |
25.12.2008 12:36 | Уж лучше бы вы помолчали: худшие прогнозы 2008 года |
Практически все самые влиятельные эксперты
и аналитики ошиблись в своих прогнозах на уходящий год. Но некоторые
предсказания о ситуации в эконом... |
25.12.2008 12:35 | Вьетнам девальвировал свою валюту |
Вьетнамский центробанк провел
девальвацию национальной валюты, понизив курс донга на 3%. Как ожидается, эти меры помогут крупнейшим экспортерам и... |
25.12.2008 12:30 | Совет гуру. Александр Разуваев: "Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей" |
Текущий год постепенно подходит к концу.
Оправдает ли предстоящий год свое название года Быка, с каким портфелем следует
встречать год крупного ... |
25.12.2008 12:30 | Цены на квартиры обвалятся по всей России |
Цены на квартиры будут падать на 50-60% не
только в регионах, где они несправедливо завышены, но и там, где жилье далеко не
самое дорогое – свою... |
25.12.2008 12:26 | Пошлины на иномарки: конфликт интересов |
На Дальнем Востоке люди выходят на улицы,
протестуя против повышения пошлин на ввозимые в страну иномарки. А в Тольятти и
Набережных Челнах люде... |
25.12.2008 12:11 | Идеи фикс Вьетнамского правительства обошлись в $13,6 млрд. |
Торговый дефицит Вьетнама (разница между экспортом и
импортом) вырос до рекордных размеров в 2008 году, пишет Bloomberg. Причиной стал рез... |
25.12.2008 11:53 | "Агрессивный" бухучет тряхнет корпоративный сектор |
Большинство американских финансовых компаний, получивших
поддержку государства, ухудшат свое финансовое положение после того, как
отчитаю... |
25.12.2008 11:45 | Сбербанк бросит на кредиты 200 млрд рублей |
Сбербанк России направил на кредитование
200 млрд рублей из полученного от ЦБ РФ субординированного кредита в 500 млрд
рублей, сообщил глава бан... |
25.12.2008 11:36 | Особняк в Нью-Йорке можно будет купить лишь в 2009 году |
Покупатели в кредит недвижимости, расположенной в Нью-Йорке
или Сан-Франциско или любом другом дорогом городе, вряд ли получат ощутимую
в... |
25.12.2008 11:35 | Мечты дочери олигарха не сбудутся из-за кризиса |
Руководство модного бренда Kira Plastinina
приняло решение закрыть все свои 12 представительств в США. Отец 16-летней Киры,
совладелец компании ... |
25.12.2008 11:34 | Нефть падает - Япония растет |
Японии торговая сессия завершилась
уверенным ростом ведущих индексов, поддержку которому оказало дальнейшее падение
цен на "черное золото". При... |
25.12.2008 11:18 | Подарочные сертификаты отпугивают покупателей |
В этом году к Рождеству все меньше американцев будет дарить
подарочные сертификаты, пишет Bloomberg. Угроза закрытия магазинов на фоне уху... |
25.12.2008 11:16 | Баффет впереди S&P |
За четыре торговых дня до окончания года
компания Уоррена Баффет Berkshire Hathaway опережает S&P по
результативности. Правда, речь идет о поте... |
25.12.2008 11:14 | Энергетика вырвалась в плюс |
ОБЗОР РЫНКА. Четверг отечественные торговые
площадки начали с день со снижения. Впрочем, у российских бирж еще есть шанс
исправиться. Благо рост... |
25.12.2008 11:12 | Банк Японии готов на все |
Чрезвычайная ситуация в экономике требует
нестандартных шагов, и Банк Японии предпримет все возможное для обеспечения
стабильности на рынках, за... |
25.12.2008 11:04 | ММВБ и РТС идут вниз |
Российский рынок акций открылся
разнонаправленно, сообщают сайты бирж. На открытии индекс ММВБ поднялся на 0,09% до 645,78 пункта,
индекс РТС опу... |
25.12.2008 10:55 | Доллар немного вырос, корзина не изменилась |
Курс доллара расчетами "завтра" на ММВБ на
открытии в четверг умеренно вырос по сравнению с закрытием среды,
свидетельствуют данные биржи. В чет... |
25.12.2008 10:44 | Кто в долг, кто по дрова |
Россия готова к снижению цен на нефть, и
дефицит бюджета будет компенсирован займами на внешнем рынке. Россия будет использовать нефтяные доходы... |
25.12.2008 10:44 | Прямые инвестиции в Россию будут снижаться |
Инвесторы активно выводят средства из
развивающихся стран, в том числе и из России. Между тем, следующий год вряд ли
принесет долгожданное облег... |
25.12.2008 10:28 | Навальный добрался до ещё одной "схемы попила денег" в Газпроме |
Миноритарный акционер "Газпрома" Алексей
Навальный рассказал в
своём блоге очередную историю о своей борьбе с коррупцией в крупных
государ... |
25.12.2008 10:27 | Ноутбуки выиграли от кризиса |
Согласно исследованию iSuppli Corp. продажи ноутбуков в
прошлом квартале выросли на 40%, впервые обогнав продажи настольных
(стационарных... |
25.12.2008 10:24 | Учитесь жить без кредитов |
Впервые за несколько лет объем кредитов
населению сократился. Люди учатся жить на свои, а банки по-настоящему задумались
о качестве заемщиков. ... |
25.12.2008 10:16 | Цены на жилье начнут расти |
Ветеран банковской аналитики Ричард Бов говорит, что цены на
жилье в США могут стабилизироваться и даже возобновить рост после того, как
... |
25.12.2008 10:06 | "Медвежье" настроение уходит в спячку |
Декабрь на американском рынке акций прошел под знаком
снижения суммы коротких продаж (коротких – рассчитанных на падение рынка) –
открыты... |
25.12.2008 10:06 | Прибыль компаний, вошедших в S&P500, упадёт |
Аналитиков Wall Street покинула надежда на рост прибыли
компаний в четвертом квартале, пишет Reuters. Единственное, в чем они нынче уверен... |
25.12.2008 10:00 | Торгуемся в одиночестве |
ПРОГНОЗ НА ДЕНЬ. Сегодня перед открытием
торговых площадок сложился благоприятный внешний фон. Америка накануне Рождества
провела день под знако... |
25.12.2008 09:57 | Доллар стабилен к иене и растут к евро |
Курс доллара на азиатских торгах в четверг
удерживал позиции, отвоеванные у иены на коррекции после падения из-за мрачной
статистики США, лишь п... |
25.12.2008 09:55 | Биржи проявят самодеятельность |
ПРОГНОЗ РЫНКА. Международные рынки
закрылись на рождественские праздники – у российских игроков есть шанс проявить
самостоятельность. На валютны... |
25.12.2008 09:53 | Борьба за нефть и газ может привести к войне |
Международная борьба за газ и нефть
может перерасти в военное противостояние. Об этом говорится в проекте "Стратегии
национальной безопасности Ро... |
25.12.2008 09:44 | Япония готовится к крупнейшему за 10 лет IPO |
Dai-ichi Mutual Life Insurance, второй по величине
страховщик Японии, нанял Nomura Holdings Inc., Merrill Lynch & Co. и Mizuho
Financial ... |
25.12.2008 09:42 | Президент Германии: Вместе мы его, кризис, победим |
Всемирный финансовый и экономический кризис
можно преодолеть совместными усилиями, убежден президент Германии Хорст Келер.
Для этого необходимо ... |
25.12.2008 09:37 | МВФ неуместно щедр |
Богатые страны рискуют проявить чрезмерную
щедрость, помогая развивающимся экономикам, отметил эксперт после того, как
Международный валютный фо... |