17.07.2008 19:12 | Банк "Санкт-Петербург" отдаст для вторичного размещения 19% акций |
Банк "Санкт-Петербург" принял решение о
размещении допвыпуска акций объемом 70 млн рублей, или 18,8% увеличенного
уставного капитала. В составе д... |
17.07.2008 18:41 | ТНК-ВР поддает жару конфликту акционеров |
Разногласия акционеров ТНК-ВР вышел на
новый уровень, стороны разошлись по разным полюсам. Такими словами глава
компании Роберт Дадли прокомменти... |
17.07.2008 18:18 | Пароходствам рыночный шторм нипочем |
Российские морские пароходства, такие, как
Дальневосточное (ДВМП) и Новороссийское ("Новошип") умудряются "оставаться на
плаву", минуя все рыночн... |
17.07.2008 17:39 | "Медведей" гонят с рынка высокими расходами |
Цена заимствований для шорт-селлеров
(игроков на понижение курса акций, открывающих которкие позиции) на
Уолл-стрит за последние недели... |
17.07.2008 17:16 | ВТБ нанял новых топ-менеджеров |
Банк ВТБ назначил трех новых топ-менеджеров
для развития инвестиционного бизнеса на базе дочерней структуры
"ВТБ-Капитал". Двое из вновь при... |
17.07.2008 17:12 | "Телекомы" упали так низко, что пора покупать |
Акции компаний телекоммуникационного
сектора за последние шесть месяцев упали на 20-40%. Это создает хороший
потенциал для их роста во втором пол... |
17.07.2008 16:40 | ГОТЭК ушел от дефолта |
Компания-производитель гофрокартона ГОТЭК,
возглавляемая Владимиром Чуйковым, сегодня завершила выкуп своих облигаций,
по которым 23 июня бы... |
17.07.2008 16:39 | Что будут делать арабы, когда кончится нефть |
Крупнейший мировой экспортер нефти -
Саудовская Аравия даже сейчас, в эпоху запредельных доходов от
нефти, готовится к будущему "без че... |
17.07.2008 16:32 | Даймон "подкину |
Третий по величине банк США JPMorgan Chase
& Co, возглавляемый Джеймсом Даймоном (James Dimon), отчитался лучше
рыночных ожиданий – чистая прибыл... |
17.07.2008 16:16 | В Лондон привезли самый дорогой шоколад |
Она плитка шоколада этого сорта стоит
дороже, чем ящик шоколада других сортов. Именно поэтому новое лакомство от
ливанской фирмы Patchi Choc... |
17.07.2008 16:14 | В Yahoo! решили, за какую цену продаваться Microsoft |
Американская интернет-компания Yahoo! Inc.
заявила, что готова принять предложение Microsoft о покупке по цене $33 за акцию
или выше этого уровня... |
17.07.2008 16:07 | У ВТБ 24 все ид |
Банк ВТБ 24, возглавляемый Михаилом
Задорновым, в первом полугодии 2008 года увеличил
чистую прибыль по росс... |
17.07.2008 15:47 | Самые популярные мифы о еде |
Наши мамы говорят, что свежие овощи
полезней замороженных, друзья утверждают, что углеводы это зло, а любимые шепчут
на ушко о том, что устрицы -... |
17.07.2008 15:37 | Туризм США воспрял из-за падения доллара |
Приток иностранных туристов в США после
терактов 11 сентября значительно ослаб, но те, кто все-таки приезжают, тратят
деньги как никогда щедро. Э... |
17.07.2008 15:05 | Доллар крепнет вопреки логике |
Инвестиционный банк JPMorgan отменил свой
прогноз о повышении ставки Федеральной резервной системой США на 0,25% в 2008
году. Доллар проигнориров... |
17.07.2008 14:53 | Биржевой пир в разгаре |
ОБЗОР РЫНКА. Праздник роста на торговых
площадках продолжается. Дорожают акции банков и "металлургов". Даже
нефтегазовые бумаги, испытывающ... |
17.07.2008 14:53 | Хотите ипотеку в США? Несите больше наличных! |
Игроки американского ипотечного рынка
активно страхуют свои риски за счет рядовых потребителей. Размер первоначального
взноса по кредитам растет,... |
17.07.2008 14:34 | "АвтоВАЗ" обманул инвесторов |
Только что стало известно, что
российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" не обнародует сегодня консолидированную
чистую прибыль по МФСО за 2007... |
17.07.2008 13:54 | Нефть боится темноты |
Участники биржевых торгов боятся засыпать.
Пока в России ночь, в Америке усиленно дешевеет нефть – главный ориентир для
движения нашего рынка акц... |
17.07.2008 13:38 | Moody's поднял рейтинг "Газпрому" и РЖД |
Международное рейтинговое агентство Moody's
изменило прогноз по рейтингам газового монополиста "Газпрома" и национального
перевозчика "Росс... |
17.07.2008 12:50 | Рекомендация. Покупаем "Мечел" |
Согласно опубликованному вчера сообщению
организаторов размещения, "Мечел" намерен предложить инвесторам 55 млн
привилегированных акций компании ... |
17.07.2008 12:36 | Пенсионный фонд возглавил Антон Дроздов |
Антон Дроздов назначен руководителем
Пенсионного фонда России. До назначения на этот пост он руководил
финансово-экономическим департаментом аппа... |
17.07.2008 11:54 | Акции "Интер РАО" поразили непредсказуемостью |
В первые минуты торгов удержаться на уровне
открытия акциям "Интер РАО" не удалось - они подешевели на 8,9%. В
первый час торгов ... |
17.07.2008 11:50 | С портфелем за ПИФами: куда вложить свои деньги |
Преумножать инвестиции, тратя на сделки
несколько дней в год и экономя на издержках, - привлекательная идея. Газета
"Деловой Петербург" проанализ... |
17.07.2008 10:11 | Должники по дефолтам реабилитируются |
ДАЙДЖЕСТ. Российские компании, не сумевшие расплатиться по облигационным займам, пытаются
исправить ситуацию. Как сообщает газета "Ведомости"... |
17.07.2008 09:53 | Татарская нефть лезет в Москву |
ДАЙДЖЕСТ. Глава крупнейшего предприятия
нефтехимической промышленности Татарии ОАО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов
заявил, что компания проведет... |
17.07.2008 09:39 | Азия ликует |
Азиатские фондовые индексы показывают в
четверг максимальный рост за месяц. Опасения, что кредитный кризис и высокие
цены на топливо окажут чрезм... |
17.07.2008 09:17 | "РАВ Агро-Про" отказалось от IPO |
ОАО "РАВ Агро-Про", занимающееся
выращиванием и переработкой зерновых культур, столкнувшись с низкой активностью
потенциальных инвесторов, принял... |
17.07.2008 09:03 | "Роснефть" собрала $7 млрд |
ДАЙДЖЕСТ. "Роснефть" собрала $7 млрд,
которые должна вернуть кредиторам в августе — сентябре. Она займет $3 млрд у
западных банков и нефтетрейдер... |